Кафедра фундаментальных взамодействий и космологии

Конференция "Физика элементарных частиц и космология 2022"

Молодежная конференция, которая пройдет 19 – 20 апреля 2022 года, имеет своей целью создать среду для общения молодых ученых. Тематика конференции затрагивает самые актуальные вопросы физики частиц, математической физики, астрофизики и космологии. На конференции будут представлены как теоретические доклады по математической физике, астрофизике и космологии, так и экспериментальные — по …

Читать целиком: >>>

Разделы: Конференции

Axions and WISPs

Летняя школа по аксионам и аксионо-подобным частицам пройдет в Bad Honnef Physics School, Germany, 2-7 августа. Школа рассчитана на студентов магистров, аспирантов и начинающих учёных (postdoc). Подробности можно посмотреть по прикрепленной ссылке.

Читать целиком: >>>

Разделы: Школы

Школа по адронной физике ОИЯИ - МФТИ

Школа-интенсив по физике адронов проводится в Дубне в рамках подготовки к экспериментам по проверке фундаментальных основ квантовой хромодинамики на первой отечественной установке класса мегасайенс - адронном коллайдере NICA. Лекции охватывают теоретическую картину микромира от основ квантовой механики до особенностей сильного ядерного взаимодействия, рассказывают о методах и подходах современного эксперимента в …

Читать целиком: >>>

Разделы: Школы

Конференция "Кварки-2020"

Традиционная конференция "Кварки-2020", проводимая совместно ИЯИ РАН, ОИЯИ и МФТИ, пойдёт в этом году в Переславле-Залесском 7-13 июня. Тематика конференции включает в себя физику за пределами Стандартной модели, нейтринную физику, квантовую хромодинамику, космологию и многое другое. Крайний срок подачи заявки на участие - 1 мая 2020.

Читать целиком: >>>

Разделы: Конференции

Летняя школа «Modern methods in Quantum Field Theory»

Летняя школа Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС” пройдет с 20 июля по 01 августа 2020 года в образовательном центре “СИРИУС” в Сочи. Летняя школа предназначена для студентов магистратуры, аспирантов и молодых исследователей, специализирующихся в области теоретической и математической физики фундаментальных взаимодействий. Тематика Летней школы посвящена современным направлениям в …

Читать целиком: >>>

Разделы: Школы